Главная » 2018 » Август » 31 » Встреча индейских племен
12:44
Встреча индейских племен

     Увлекательное спортивное развлечение на свежем воздухе под названием «Встреча индейских племён» организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада «Сказка». Дети смогли в этот тематический день попробовать себя в роли индейских воинов, примерив костюмы и атрибуты представителей туземных племён, и посостязавшись в быстроте, ловкости, силе и смелости. Большую поддержку в подготовке «Дня индейцев» педагогам оказали родители воспитанников. Подготовка была колоссальной. Родители ответственные, с головой окунулись в изготовление своим чадам костюмов, реквизитов и даже декораций: вигвам- индейское национальное жилище, родители смастерили «в два счета». Решили и проблему необходимости разноцветных перьев для создания традиционных индейских головных уборов.
 
В назначенный день, 21 августа, старшая группа «Котята» и подготовительная группа «Рыбки» превратились в индейские племена. Мальчики и девочки надели головные уборы из перьев и другие характерные атрибуты, украсились разноцветным гримом и встретились на участке для прогулок, чтобы в честной борьбе выяснить, в каком племени самые ловкие и отважные воины.


Церемонией торжественного открытия соревнований и их последующим процессом управляли Главный Вождь и Великий Шаман, роли, которых с вдохновением и юмором исполнили педагоги. Ребята, дав клятву и оставив отпечаток большого пальца на бумаге, были приняты в индейцев.

Племена назывались «Ястребы» и «Зоркие орлы»: быстрые, ловкие, смелые, ну и, конечно же, сообразительные. «Испытания были довольно-таки непростые, но знакомые детям. Это -«Скачки на резвом коне», «Меткий охотник», «Ловкий рыбак», «Гибкая лоза» и, конечно же, так любимые детьми, загадки».

Кроме спортивной составляющей праздника, немалое внимание было уделено и танцам. Ведь умение красиво и оригинально танцевать ценится всегда, у всех без исключения народов, в том числе и индейских. Танцевали дошколята, вместе со своими воспитателями, с большим воодушевлением.
Не смотря на прохладную и ветреную погоду, «День индейцев» в детсаду удался на славу, став ярким и запоминающимся событием этого летнего оздоровительного периода.
 

Подготовили репортаж:

воспитатели А.С. Федорова,

Н.Х.Серикова.

Просмотров: 414 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar