Главная » 2018 » Октябрь » 19

19 октября гостеприимно распахнул двери детский сад "Ивушка". 20 педагогов района плодотворно работали на площадке методического объединения разновозрастных групп. Педагоги обсуждали и делились опытом по актуальным темам речевого развития детей. Воспитатели детского сада предоставили видеозапись деятельности с детьми с использованием современных технологий по развитию речи и преемственности их использования с младшей группы и до подготовительной. Очень интересной и плодотворной была дискуссия на тему "Современные методы и приемы работы по речевому развитию детей и их использованию в разновозрастных группах". Хороший настрой на будущее, на успешную деятельность дал метод настроя педагогов на успех "квик - настройка".
Продуктом первого заседания методического объединения будет сборник конспектов по развитию речи в разновозрастных группах.

Просмотров: 495 | Добавил: ivushkads2016 | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

«Осень»

Осень наступила, высохли цветы,
И глядят уныло голые кусты.
Вянет и желтеет травка на лугах,
Только зеленеет озимь на полях.
Тучи небо кроют, солнце не блестит
Ветер в поле воет, дождик моросит.
Воды зашумели быстрого ручья,
Птички улетели в тёплые края.
А. Плещеев

17 октября в рамках единого методического дня, воспитатель детского сада «Колобок», Трофимова Ольга Николаевна, провела организованную деятельность в старшей разновозрастной группе на прогулке по познавательному развитию «Осенними тропинками».
Дети закрепили уже имеющиеся знания об осени, о ее характерных признаках. Рассмотрели хвоинки сосны и листья клёна, сравнивали их между собой. Ребята увидели, что осенью листья растений теряют свой яркий зеленый цвет. Например, листья тополя становятся золотистыми, а у клена вс ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: ivushkads2016 | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)