Главная » 2019 » Август » 26

В Детском саду "Ивушка" 23 августа прошел квест "До свидание, лето".  Квест игра помогает повышает двигательную активность и учит действовать в коллективе. на первом этапе дети рассказали стихи про лето и поделились впечатлениями  с персонажам "Лето" о ярких, веселых днях летненго отдыха.  ТЬанцевальный пяточок перивлекал их задоронй музыкой. Малыши  исполняли свои любимые танцы, импровизируя, придумывая свои движения, выражая эмоции в танце. Второй этап "Лето - это овощи" . Детям нужно было быть внимательными и правильно распределить овощи в суп, фрукты в компот. Выполнив задание ребята отправлялись в путь паровозиком к следующему этапу. Этап "Лето - это цветы" предполагал собрать красивый букет правильно распределив, цветы в букете.И это задание оказалось по плечу нашим ребятам. Под веселую музыку паровозик привез ребят на спорт ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: dsivyshka16 | Дата: 26.08.2019 | Комментарии (0)

В детском саду «Ивушка» Заводоуковского городского округа 20.08.2019 прошел замечательный праздник «Русской березки». Россия славится своими красавицами березами, поэты посвящают ей стихи, писатели пишут рассказы и сказки. Придя в гости к нашей белоствольной березке, дети украсили ее ленточками и поздравили с праздником. Ребята с удовольствием слушали интересную сказку «Про березоньку». Из нее они узнали для чего нужна вода нашей любимице, как она сама переживает из- за ранних пожелтевших листьев. Юные экологи, следопыты любители природы решали проблемную ситуацию «Как помочь березке, ведь листва из-за сильной жары стала желтеть?». Проявив, смекалку ребята пришли к выводу, что нужна влага нашему растению и мы все дружно полили любимое деревце. В тени березки дети встали в хоровод, исполнили песню «Во поле береза стояла» В старину и в наше в ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: dsivyshka16 | Дата: 26.08.2019 | Комментарии (0)

15 августа в подготовительной к школе группе «Жемчужинка» Детского сада «Чебурашка», филиал Детского сада «Светлячок» во время прогулки специалисты Заводоуковского краеведческого музея организовали необычное развлечение «Богатырская застава». Детей встретили настоящие «богатыри» в кольчуге и шлеме, со щитом и мечом! Дети внимательно слушали рассказ о том, как богатыри защищали нашу землю, какие совершали подвиги. Затем для них были устроены состязания: «Подними гантели», «Скрути веревочку», «На богатырском коне». Отгадывали загадки о доспехах и военном оружии богатырей. Ребята проявили свою силу, ловкость и смекалку. Ну и, конечно, сделали фотографию на память.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: dsivyshka16 | Дата: 26.08.2019 | Комментарии (0)

15 августа в детском саду «Золушка» прошёл квест «Наш край родной – страны родной частица», посвященный 75–летию образования Тюменской области. Участники мероприятия послушали гимн Тюменской области и познакомились с интересной презентацией о тюменском крае. Ребята приняли активное участие в познавательной викторине «Знаете ли вы свой край?». Для того, чтобы собрать карту Тюменской области им пришлось выполнить самые разные задания: ритмическую гимнастику на спортивной площадке детского сада, на следующей станции отгадать загадки о природе и животных нашего края, на асфальте ребята рисовали цветными мелками картины родного Тюменского края, в музыкальном зале все весело танцевали флэшмоб. В конце мероприятия каждая группа получила призы - мозаики для настольных игр. Мероприятие прошло в весёлой дружеской атмосфере.

... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: dsivyshka16 | Дата: 26.08.2019 | Комментарии (0)