Главная » 2019 » Декабрь » 6 » Акция "Чистые руки"
09:53
Акция "Чистые руки"

В целях привлечения внимания к своевременному и правильному мытью рук с мылом, которое является одним из самых эффективных и доступных способов предотвращения острых кишечных инфекций и других заболеваний. В нашем детском саду «Лесовичок» структурного подразделения МАОУ «Боровинская СОШ» с 02.12.2019 по 06.12.2019 года прошла акция «Чистые руки».
Для наших дошколят мытье рук - обязательная и неоднократная гигиеническая процедура, которой воспитатели учат детей с самого первого дня поступления малыша в детский сад. Воспитание у детей навыков личной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту, в общественных местах.


В гости к нам приходили медицинские сестры ГБУЗ ТО ЛПБ , рассказали детям много интересного о микробах и методах борьбы с ними ,показывали детям как правильно мыть руки с мылом.

Педагогами проведены различные мероприятия с детьми: беседы с рассматриванием иллюстраций: «Как правильно мыть руки?», «Чистые руки - залог здоровья», просмотр мультипликационных фильмов из серии Смешарики «Урок здоровья», «Мойдодыр»; изготовление и раздача памяток для родителей «Как правильно мыть руки»; чтение потешек «Водичка-водичка», «В ручейке вода» и стихотворения А.Барто «Девочка чумазая». . Также с детьми были проведены познавательные и интегрированные занятия «Чтоб всегда здоровым быть, нужно чаще руки мыть!», «Поможем Хрюшке стать чистой».

 

 

 

Просмотров: 273 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar