Главная » 2018 » Сентябрь » 19

В минувшую субботу на центральной площади нашего города было многолюдно. Собрались сотни девчонок и мальчишек: дошкольников, школьников, студентов, работников культуры, образовательных учреждений, служащих администрации для того чтобы по давно сложившейся традиции принять участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации - 2018».
Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре, обычно – в субботу или в воскресенье.
Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс Нации» - это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи; пропаганд ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: ivushkads2016 | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

Уже традиционным стал ежегодный шашечный турнир среди воспитанников старших и подготовительных групп детских садов округа.
17 сентября 2018 года детский сад «Березка» приветствовал всех любителей шашек. В турнире приняли участие 20 воспитанников, из 10 образовательных организаций.
Родители и педагоги в составе групп поддержки очень волновались за своих ребят, поддерживали их и ободряли.
Главной судейской коллегией были: Водолазов В.А., Половников В. А., представители Заводоуковского шахматного клуба.
Юным шашистам было непросто победить в турнире, ведь участникам предстояло сыграть несколько партий подряд, проявить свою силу воли и умение думать и сосредотачиваться.
И, конечно, турнир объявил о своих победителях. Ими стали: среди мальчиков: 1 место – Шайхутдинов Расул (детский сад «Ручеек», с. Новолыбаево), 2 ме ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: ivushkads2016 | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

"Музей - волшебное место, где предметам не скучно, где всем интересно". 11 сентября работники городского музея представили данную программу детям детского сада "Ивушка". Василиса Премудрая и домовенок Кузя открыли интернет магазин сказочных героев. Из волшебного сундучка появлялись вещи: ступа, лапти, короб, веретено и т.д. Все посылки перепутались, и Василиса с Кузей не знали кому их отправить. Дети помогли определить какому герою сказки принадлежит данная вещь и отправить посылку. Интересно, познавательно и увлекательно прошло путешествие по сказкам с использованием новых технологий.

Просмотров: 364 | Добавил: ivushkads2016 | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)